Hasil Undian Kejuaraan Beregu Asia, Tim Putra Putri Indonesia 1 Grup Dengan Korea

Seluruh pemain Indonesia beserta pengurus PBSI tengah merayakan kesuksesan tim putra Indonesia juara ketiga kalinya Kejuaraan Beregu Asia 2020 di Rizal Memorial Coliseum, Manila, Filipina, Minggu (16/2/2020). (BADMINTON INDONESIA)


Tim bulu tangkis putra dan putri Indonesia sama-sama satu grup dengan Korea Selatan pada Kejuaraan Beregu Asia 2022 yang dijadwalkan di Setia City Convention Centre, Selangor, Malaysia pada 15-20 Februari.

Berdasarkan pengundian yang dilakukan Badminton Asia pada Selasa (8/2/2022) siang waktu setempat, tim putra Indonesia satu grup dengan India, Korea Selatan, dan Hong Kong.

Sementara itu, tim putri Indonesia berada di Grup B vbersama Korea Selatan, Hong Kong, dan Kazakstan. China, Taiwan, dan Thailand, mengundurkan diri dari Kejuaraan Beregu Asia 2022.

Tim Indonesia mayoritas menurunkan pemain muda pada turnamen yang juga merupakan kualifikasi menuju putaran final Thomas Cup dan Uber Cup 2022 yang diselenggarakan 8-15 Mei 2022 di Thailand.

Tim putra Indonesia tercatat selalu menjadi juara sejak turnamen tersebut digelar pada 2016. Tepatnya pada 2016, 2018, dan 2020.

Saat itu, Indonesia diperkuat oleh pemain elite seperti Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Tahun ini, Chico Aura Dwi Wardoyo, akan mengisi posisi tunggal putra pertama yang sebelumnya dihuni Anthony.

Tiga pemain tunggal putra lain akan menjadi pelapis Chico yaitu Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay, Christian Adinata, dan Yonathan Ramlie.

Pada nomor ganda putra, ada Daniel Marthin/Leo Rolly Carnando, dan Pramudya Kusumawardana/
Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan.

Berikut hasil undian pada Kejuaraan Beregu Asia 2022.

Putra

Grup A
Indonesia
India
Korea Selatan
Hong Kong

Grup B
Jepang
Malaysia
Singapura
Kazakstan

Putri

Grup A

Jepang
India
Malaysia

Grup B
Korsel
Indonesia
Hong Kong
Kazakstan

Berikut susunan tim Indonesia pada Kejuaraan Beregu Asia 2022.

Tim Putra

1. Chico Aura Dwi Wardoyo (tunggal)
2. Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (tunggal)
3. Christian Adinata (tunggal)
4. Yonathan Ramlie (tunggal)
5. Pramudya Kusumawardana (ganda)
6. Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (ganda)
7. Leo Rolly Carnando (ganda)
8. Daniel Marthin (ganda)
9. Muhammad Shohibul Fikri (ganda)
10. Bagas Maulana (ganda)

Tim Putri

1. Gregoria Mariska Tunjung (tunggal)
2. Putri Kusuma Wardani (tunggal)
3. Stephanie Widjaja (tunggal)
4. Bilqis Prasista (tunggal)
5. Saifi Rizka Nurhidayah (tunggal)
6. Nita Violina Marwah (ganda)
7. Febriana Dwipuji Kusuma (ganda)
8. Amalia Cahaya Pratiwi (ganda)
9. Lanny Tria Mayasari (ganda)
10. Jesita Putri Miantoro (ganda)

BOLASPORT.COM

Posting Komentar

Lebih baru Lebih lama